Алехина с настроением изготавливает учебные пособия для сокамерниц

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мария Алехина.
Мария Алехина. Фото: SCANPIX

Участница панк-группы Pussy Riot Мария Алехина работает в школе при колонии, рассказал в пятницу адвокат Петр Заикин. "Мария работает в школе. Она не преподает, ее работа связана с подготовкой методических материалов и выполнением других заданий с использованием оргтехники", - сообщил Заикин, в пятницу посетивший Алехину в колонии.

Адвокат рассказал, что у Алехиной хорошее настроение и она довольна работой, передает BBC.

В начале августа стало известно, что участница панк-группы переведена отбывать наказание из Пермского края в Нижегородскую область.

Трое участниц Pussy Riot Мария Алехина, Надежда Толоконникова и Екатерина Самуцевич были приговорены к двум годам заключения за антипутинское выступление в храме Христа Спасителя в феврале 2012 года.

Позже Мосгорсуд заменил наказание Самуцевич на условное.

Надежда Толоконникова должна выйти на свободу 3 марта, а Мария Алехина - 4 марта 2014 года.

Как стало известно в пятницу, защита Надежды Толоконниковой подала в суд ходатайство о замене оставшегося срока исправительными работами.

Аналогичный документ в отношении Марии Алехиной в ближайшее время будет также передан в суд.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх