Рижанка с младенцем оказалась на улице: соцслужба попросила прийти на рабочей неделе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Младенец. Иллюстративный снимок
Младенец. Иллюстративный снимок Фото: SCANPIX

Мать с пятимесячным ребенком на руках фактически оказалась бездомной после того, как поссорилась с бабушкой и дедушкой, у которых жила. В результате выяснения отношений ее выгнали из дома. Женщина обратилась в Социальную службу Риги, однако там ей в помощи на выходных отказали, посоветовав прийти на рабочей неделе. То есть в понедельник, пишет rus.tvnet.lv.

В качестве альтернативы соцработники предложили несчастной обратиться в благотворительный фонд Ziedot.lv. У самоуправления же попросту нет места для нее - кризисные центры переполнены.

Что характерно, в Ziedot.lv сразу взялись прозвонить те самые кризисные центры и в результате нашли ей временное пристанище - в тех центрах, услуги которых покупает самоуправление Риги. То есть, и Социальная служба...

Также сотрудники фонда обеспечили женщину едой и памперсами, а также молочной смесью - на тот момент мать «кормила» ребенка одной лишь водой. Помимо этого, ей дали денег, чтобы добраться до кризисного центра, где ей зарезервировали место.

Представители Ziedot.lv отмечают, что это уже не первый случай, когда Социальная служба отправляет попавших в беду людей к ним.

Отметим, что жертва ситуации - не «из контингента хронических получателей пособий». До беременности она работала кассиром в магазине.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх