Таможенники обнаружили «оптовый склад» контрабандных сигарет

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
"Оптовый склад" контрабандных сигарет в гаражном боксе в Мустамяэ.
"Оптовый склад" контрабандных сигарет в гаражном боксе в Мустамяэ. Фото: Налогово-таможенный департамент

Чиновники Налогово-таможенного департамента на прошлой неделе обнаружили в гаражном боксе в столичном районе Мустамяэ 162 500 контрабандных сигарет 23 разных марок.

Некоторые из обнаруженных сигарет были с акцизной маркой Белоруссии, другие – без акцизных марок.

Гаражный бокс арендовали двое мужчин. Помимо контрабандных сигарет, там была в небольшом количестве обнаружена жидкость с запахом спирта.

По словам представителя Налогово-таможенного департамента Рауля Коппельмаа, данную находку делает необычной то, что было обнаружено 23 разных марки сигарет.

«Ассортимент сигарет удивил даже опытных таможенных чиновников, причем некоторые марки, например, «Астра» и «Прима», уже очень давно не попадались в обращении в Эстонии. Таким образом, речь идет об оптовом складе, где выбору товара уделялось большое внимание», - сказал Коппельмаа.

Сигареты изъяты, по факту произошедшего возбуждено уголовное дело.

Налогово-таможенный департамент просит сообщать о контрабандных товарах по телефону 800 4444 или по адресу электронной почты vihje@emta.ee.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх