Видео сенсации года: чемпион мира нокаутирован в первом же раунде

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Момент боя Абнер Марес - Джонни Гонсалес.
Момент боя Абнер Марес - Джонни Гонсалес. Фото: SCANPIX

Мексиканец Абнер Марес сенсационно расстался с титулом чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC)в весовой категории до 57,15 кг. Он неожиданно проиграл соотечественнику Джонни Гонсалесу нокаутом в 1-м раунде.

Как передает ИТАР-ТАСС, в самом начале боя, который состоялся в воскресенье, Гонсалесу удался блестящий хук слева, после которого Марес оказался на полу, успел встать на восьмой секунде и продолжил бой. Гонсалес устроил атакующий штурм, после которого Абнер снова оказался на настиле, и судья остановил поединок.

31-летний Гонсалес, бывший чемпион мира в двух весовых категориях, подумывал в последнее время о завершении карьеры, но этой победой неожиданно напомнил о себе. На его счету 55 побед (47 нокаутом), 8 поражений. Марес же потерпел первое поражение в карьере при 26 победах (13 нокаутом), 1 ничьей. Он впервые защищал пояс WBC, но до этого с 2010 года владел титулами чемпиона мира в двух других весовых категориях.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх