Ильвес: кибератаки могут хотя бы временно поставить государство на колени

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тоомас Хендрик Ильвес
Тоомас Хендрик Ильвес Фото: Peeter Langovits / Postimees

Выступая накануне с лекцией в Университете национальной обороны (Вашингтон), президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес сосредоточился на теме кибербезопасности, пишет Rus.ERR.

Как сообщила в пятницу, 30 августа, пресс-служба главы государства, речь Ильвеса слушали свыше 600 студентов, большинство из которых - старшие офицеры.

По словам Ильвеса, традиционное представление, согласно которому для того, чтобы вывести государство из строя, достаточно лишь захватить его территорию или же разрушить его армию, не всегда является компетентным.

«Контакта с армией соперника вообще можно избежать, поскольку изощренные кибератаки способны хотя бы на время поставить на колени экономику государства и важные объекты его инфраструктуры», - подчеркнул Тоомас Хендрик Ильвес.

Президент отметил, что в наше время обеспечение кибербезопасности должно происходить при активном участии частного сектора.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх