Лучший футболист Европы: «Получи гранату, Моуринью!» (видео)

Рибери и Гвардиола поздравляют друг друга.
Рибери и Гвардиола поздравляют друг друга. Фото: SCANPIX

Полузащитник мюнхенской «Баварии» Франк Рибери заявил, что победа в Суперкубке УЕФА над лондонским «Челси» важна для наставника команды Хосепа Гвардиолы, как ни для кого другого.

«Очень рад за команду и за тренера, поскольку для него это был особенный матч, учитывая его соперничество с Жозе Моуринью. Рад, что в конечном итоге удача оказалась на нашей стороне.

Для Хосепа Гвардиолы было очень важно победить. В прошлом сезоне мы выиграли все что можно, и в связи с этим ему сейчас не так просто. Вся команда ощущает давление, но тренер ощущает его еще сильнее. Оно помогает нам и дает дополнительный стимул. У нас замечательный наставник. Он великолепно делает свою работу, и мы им очень довольны», - цитирует француза официальный сайт УЕФА.

Рибери стал автором первого гола «Баварии» в этом матче, забив при счете 1:0 в пользу «Челси». Футболист побежал к тренеру, и они очень эмоционально отметили взятие ворот соперника.

«У меня великолепные отношения с Гвардиолой. Это был особенный момент, когда я ринулся к нему после гола. Я сказал ему: «Этот гол для тебя, против Моуринью»», - приводит слова Рибери news.am со ссылкой на Goal.com.

Главный тренер лондонского «Челси» Жозе Моуринью после поражения заявил, что его команда в этот вечер была лучшей на поле.

«Очевидно, лучшая команда проиграла. Они просто забили на один пенальти больше. Лучшая команда играла в меньшинстве в течение очень, очень долгого периода. Они играли против чемпионов Европы и были лучшей командой. Мы можем только гордиться и верить в будущее. Повторюсь, лучшая команда проиграла, и я ограничусь этими словами», - сказал Моуринью.

Напомним, основное время матча завершилось со счетом 1:1. На 85-ой минуте полузащитник «Челси» Рамирес получил красную карточку, и англичане провели два дополнительных тайма в меньшинстве. В начале первого из них Эден Азар вывел лондонцев вперед, однако «Бавария» чудом спаслась, забив на 121-ой минуте.

В серии пенальти все решил удар Ромелу Лукаку, который пробил крайне неудачно.