Мягги: партии Эстонии – это магазины, которые 20 лет подряд предлагают один и тот же товар

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Янек Мягги.
Янек Мягги. Фото: Teet Malsroos/Õhtuleht

Глава коммуникационного бюро Powerhouse Янек Мягги сравнивает партии Эстонии с магазинами, которые десятилетиями предлагают покупателям один и тот же товар, передает Postimees.

По словам Мягги, начавшаяся предвыборная кампания, в которой используются пустые и скучные лозунги, показывает стабильность общества Эстонии. Также это свидетельствует о том, что «рынок» поделен. «Я бы сравнил это с торговыми сетями. У нас есть Maxima, Selver и Maksimarket и может быть новых торговых сетей нам не надо, но свежий товар все-таки должен поступать в магазины», - сказал Мягги.

«Не может такого быть, что H&M появится у нас и будет 20 лет подряд держать у себя одну и ту же коллекцию – магазин, в который я прихожу, может не меняться, но в нем должны быть весенняя и осенняя коллекции. Общество Эстонии не беспокоит, что у нас мало партий. Людей волнует, что многие партии предлагают один и тот же товар. Я был у них десять лет назад и видел эти же самые футболки с этикетками. Парни, но подумайте уже – нам нужны новые идеи и лица!», - отметил он.

Рассуждая о предвыборной рекламе, эксперт сказал, что она имеет в большей степени коммерческую направленность. «Эта реклама очень похожа на рекламу стирального порошка или корма для собак или кошек. В ней нет ничего глубокого», - заметил Мягги.

Мягги добавил, что партии пока не озвучили ни одного серьезного предвыборного обещания.

Комментарии
Copy
Наверх