Реклама Hesburger вызвала недовольство финнов (видео)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Гамбургер Hesburger.
Гамбургер Hesburger. Фото: Peeter Langovits/Postimees

Финский сноубордист Фреду Сирвиё публично обратился к Hesburger из-за того, что в рекламе данной сети ресторанов быстрого питания маленький мальчик ест очень калорийный гамбургер.

В этом году Hesburger провел кампанию, в рамках которой два прошедших в финал соревнования мальчика должны были изобрести новый рецепт гамбургера, пишет Tarbija24 со ссылкой на Iltalehti. В рекламе один мальчик держит огромный чизбургер, в котором «наконец-то стало достаточно сыра и бекона».

Сирвиё написал открытое письмо Hesburger, в котором он жалуется на то, что гамбургер содержит вредные для здоровья продукты, к тому же в гамбургере 953 килокалорий. Его возмущение поддержали многие финны.

По данным Iltalehti, беспокойство спортсмена оправданно: за последние десять лет число детей с избыточным весом выросло на 8 процентов, превысив 20 процентов.

«При разработке всех продуктов мы руководствуемся качеством и безопасностью. Гамбургер можно есть тогда, когда он является частью сбалансированного питания и здорового образа жизни», – прокомментировал ситуацию исполнительный директор Hesburger Яри Вуоти.

Комментарии
Copy
Наверх