Расширением терминала Transiidikeskuse займется Lemminkäinen

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Председатель правления Transiidikeskuse AS Эрик Лайдвеэ
Председатель правления Transiidikeskuse AS Эрик Лайдвеэ Фото: Erakogu

Концерн Transiidikeskuse AS и строительная компания Lemminkäinen Eesti AS подписали 4 сентября договор подряда на выполнение строительных работ по расширению конрейнерного терминала и строительство сооружений на территории терминала.

Весной этого года стивидорная компания Transiidikeskuse приобрела право на застройку в порту Мууга. Осуществление сделки обеспечило концерну возможность развивать в порту контейнерный терминал классической конфигурации, который будет способен обслужавать запланированные на ближайшие годы объемы грузопотоков.

«Согласно договору будет застроена площадь около 100 000 м², построены инженерные сети и сооружения. К инвестированным ранее в технологическое развитие терминала средствам теперь добавятся еще 6,5 млн. евро – такова стоимость проекта по расширению. Завершить данный этап строительных работ по расширению контейнерного терминала мы планируем к июлю следующего года», - прокомментировал подписание договора председатель правления концерна Transiidikeskuse Эрик Лайдвеэ.

Расширение контейнерного терминала обеспечит Transiidikeskuse возможность наращивать свои производственные мощности.

«После завершения первого этапа строительных работ производственная мощность терминала увеличится на 150 000 TEU в год. Для сравнения:  всего за 2012 год на терминале было обработано 224 721 TEU», добавил Лайдвеэ.

Основанный в 1991году строительный концерн Lemminkäinen Eesti AS на сегодняшний день является одним из крупнейших в Эстонии предприятий, занимающихся строительством инфраструктуры.

Transiidikeskuse AS –  оператор специализированных терминалов контейнерных и генеральных грузов, находящихся в порту Мууга.

Комментарии
Copy
Наверх