МуПо: большинство штрафов за парковку вызвано незнанием правил

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сотрудники МуПо. Иллюстративное фото.
Сотрудники МуПо. Иллюстративное фото. Фото: Küllike Rooväli

За первые восемь месяцев этого года инспекторы Муниципальной полиции выписали 14 025 штрафов за нарушение правил парковки на общую сумму 280 714 евро. МуПо рекомендует автоводителям хотя бы раз в год ознакомляться с нововведениями и изменениями.

По словам старшего инспектора отдела производства Александра Куке, невероятно большое число предупредительных штрафов связано с тем, что люди абсолютно уверены, что ничего не нарушают, они опротестовывают штрафы, а в ходе собеседования выясняется, что они не знакомы с элементарной регуляцией дорожного движения.  

"Особенно это касается тех, кто получал права 10-15 лет назад и с новыми предписаниями не знакомы. Но незнание закона не освобождает от ответственности. Даже со знаками «остановка запрещена» и «парковка запрещена» путаница. Проблема есть конечно и с теми водителями, которые не могут и не хотят следовать предписаниями. Последовательно приходится иметь дело с теми, кто паркуется на местах, предназначенных для инвалидов, не имея такого права".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх