Видео: автомат-контроль: за каждый километр превышения штраф - 3 евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Andres Haabu

С начала года  на основании данных, зафиксированных автоматическими видеокамерами измерения скорости, было выписано почти 40 000 штрафов, передает "МК-Эстонии" со ссылкой на "Новости Эстонии".

В конце ноября 2009 года Департамент шоссейных дорог установил  16 камер измерения скорости на шоссе Таллинн – Тарту – Выру - Лухамаа, которые, сначала были протестированы. Таким образом, скандальная ситуация, когда людей штрафовали из-за показаний непроверенной камеры,  больше не повторится.

Из Европы пришла к нам и идея камер-обманок, поскольку водители не знают, где такие установлены, они все равно сбрасывают скорость, а государственные деньги экономятся – ведь камер покупать приходится меньше.  Так что результаты оказались даже лучше, чем ожидалось и на сегодняшний день на шоссе Таллинн-Тарту и Таллинн-Нарва всего установлено 40 корпусов для камер, но всего для контроля используются 27, большинство из которых регулярно переставляются в кабины на разных участках дорог.

С начала января к нынешнему моменту было составлена 39 000 протоколов о превышении скорости. В прошлом году за первые восемь месяцев с помощью видеокамер было выявлено 29 050 аналогичных нарушений. Что касается величины штрафа, то выписанные в этом году - в основном от 9 до 18 евро. Согласно закону, каждому километру превышения скорости соответствует всегда и для всех одинаковая установленная неизменная сумма 1 км/час = 3 евро, передает "МК-Эстония".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх