Вице-мэр: Проблемой студентов должен озаботиться парламент

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вице-мэр Таллинна Таави Аас.
Вице-мэр Таллинна Таави Аас. Фото: Mihkel Maripuu

Вице-мэр Таллинна Таави Аас видит решение проблемы стоимости проезда студентов в общественном транспорте в инициируемом фракцией Центристской партии в Рийгикогу законопроекте, позволяющем студентам одновременно пользоваться как общегосударственными пособиями, так и субсидиями университетского города.


«Мяч теперь на стороне парламента. Все зависит от единодушия в Рийгикогу», - цитирует слова Таави Ааса Raepress.

Законопроект позволяет реально живущим во время учебы, скажем, в Таллинне студентам зарегистрироваться в качестве жителей столицы, получая тем самым доступ ко всем предоставляемым таллинцам благам и услугам, включая и льготы на проезд в общественном транспорте.

Как подчеркнул Аас, все партии теперь имеют прекрасную возможность на деле доказать, что им близки заботы студентов, и принять закон с такой скоростью, с какой обычно у Союза Отечества и РесПублики проходят все касающиеся Таллинна законопроекты. Он отметил, что в ближайшее время студентам из-за роста цен на проезд беспокойство испытывать не надо: все квартальные карточки, купленные до 31 декабря, будут действовать до апреля следующего года.

Аас выразил надежду, что студенты, независимо от своих партийных предпочтений, поддержат инициативу центристов и попросят своих единомышленников в Рийгикогу исходить не из политических взглядов, а из интересов всего эстонского студенчества.

Комментарии
Copy
Наверх