Медведев сократит пятую часть милиционеров

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Президент России Дмитрий Медведев.
Президент России Дмитрий Медведев. Фото: MIKHAIL KLIMENTYEV/AP

Президент России Дмитрий Медведев издал указ, в котором говорится, что численность российской милиции должна сократиться к 2012 году, когда пройдут очередные президентские выборы, на 20 процентов.


Медведев подписал указ в четверг, через несколько часов после того, как анонсировал этот документ в прямом эфире в посвященном итогам года интервью российским телеканалам, сообщает русская служба Reuters.

Серия нападений милиционеров на граждан спровоцировала шквал критики в адрес властей, а волна интернет-выступлений сотрудников МВД, жалующихся на коррупцию, заставила заговорить о необходимости кардинальной реформы.

Глава МВД даже предложил гражданам давать сдачи распустившимся милиционерам, а один из единороссов предложил недавно по примеру Грузии полностью распустить милицию и набрать новую.

Медведев признал в эфире, что «нужно менять всю систему», но призвал «сохранить костяк министерства внутренних дел, способный к ответственной работе», и пообещал взамен рост довольствия вкупе с ужесточением требований к оставшимся сотрудникам.

Комментарии
Copy
Наверх