ТТУ вошел в число 50 лучших технических университетов мира

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллиннский технический университет
Таллиннский технический университет Фото: Marina Puškar

Согласно рейтингу QS World University Rankings, Таллиннский технический университет (ТТУ) вошел в число 450 лучших университетов мира, занимая лучшую позицию среди прибалтийских университетов. Кроме того, ТТУ вошел в число 50 лучших технических университетов мира, пишет Tallinn City.

Ректор ТТУ Андрес Кеэвалик высоко ценит позицию университета в рейтинге. «Я ценю и благодарю преподавателей, ученых, студентов и работников за отличную работу. QS World University Rankings – один из наиболее солидных и надежных рейтингов в мире. Учебная и научная деятельность ТТУ находится на очень высоком международном уровне. Для единственного технологического университета небольшого государства это очень большое достижение», – отметил он.

Свои данные рейтингу QS World University Rankings представили 3000 университетов со всего мира, для оценивания были выбраны 800 из них.

В первую тройку рейтинга вошли Массачусетский технологический институт (MIT), Гарвардский университет и Кембриджский университет.

ТТУ был основан в 1918 году. Университет окончили более 60 000 человек, сейчас число студентов достигает 13 600.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх