Политическая реклама должна исчезнуть с улиц городов до конца этой недели

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu

Внешнюю политическую рекламу в Эстонии разрешено размещать до конца текущей недели, но начиная с понедельника следующей недели она будет запрещена, пишет Postimees.

Согласно информации на сайте Департамента полиции и погранохраны, внешней рекламой являются рекламные объявления, касающиеся независимых кандидатов, партий, избирательных союзов или баллотирующихся в их списках людей, а также рекламирование логотипов, знаков отличия или программ на зданиях, сооружениях, общественном транспорте и на такси — как снаружи, так и в салоне.

К политической рекламе не относятся щиты штабов и палаток партий, логотипы и символика, не представляющие из себя огромные плакаты и не воспринимающиеся как внешняя реклама. Не запрещены также логотипы и символика, нанесенные до выборов на транспортные средства, не являющиеся общественным транспортом.

Разрешается раздавать шарики, логотипы, символику, брошюрки, футболки и подобные вещи.
Полиция имеет право составить нарушителям предписание, а в случае его игнорирования наложить штраф, максимальная сумма которого составляет 9600 евро.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх