Запрет на наружную политическую рекламу не распространяется на торговые центры

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Реклама в торговом центре Eha
Реклама в торговом центре Eha Фото: Peeter Langovits

Сегодня в избирательную комиссию поступило сообщение о том, что в таллиннском торговом центре Eha размещена предвыборная реклама, однако, по словам представителя полиции, это не наружная реклама. Ни одной политической наружной рекламы полиция сегодня не обнаружила, пишет Tallinn City.

В торговом центре Eha предвыборная реклама Центристской партии была размещена с внутренней стороны дверей торгового центра, то есть плакаты были видны только выходящим из магазина. С улицы реклама не была заметна.

По словам пресс-секретаря Пыхьяской префектуры Туули Хярсон, наружной рекламой считается реклама, которую видно с улицы.

«Если плакат видно только изнутри, то это не наружная политическая реклама», – заверила Хярсон. Она добавила, что данные плакаты – единственные, о которых сегодня сообщили полиции. Хярсон довольна тем, что сегодня в полицию поступило несколько звонков от представителей партий, которые хотели проконсультироваться, что разрешено, а что нет.

Комментарии
Copy
Наверх