Вопрос читателя: почему прилавки самообслуживания с салатами в Rimi по утрам пустуют?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Rimi

Любитель салатов, которому очень нравится идея прилавков самообслуживания с салатами в супермаркетах Rimi, пожаловался в редакцию Tarbija24 на то, что зачастую эти прилавки по утрам пусты. По словам представителя магазина, в это время салаты особенно не покупают, поэтому нет смысла выкладывать их на прилавки в первой половине дня.

«Я обедаю салатом уже 5 лет и, в основном, удачно», - рассказал любитель салатов.
«Поэтому радость моя была безгранична, когда сеть Rimi организовала в магазинах открытые прилавки со свежими салатами, где каждый может собрать себе блюдо на обед по вкусу», - продолжил он.

«Однако безграничная радость сменилась недоумением – почти всегда прилавки в 9-10 часов утра пусты. Когда же, по мнению Rimi, люди покупают себе обед в офис? Почему Rimi считает, что люди хотят посреди рабочего дня снова идти в магазин, вдруг «товар завезли»»? – недоумевает клиент.

Пресс-секретарь Rimi Катрин Батс рассказала, что по утрам салаты не пользуются большим спросом. «Поэтому в целом раннее заполнение прилавка с салатом привело бы к снижению его качества к обеду, поскольку большая часть нарезанных продуктов просто оставалась бы там», - пояснила Батс. «Но если бы клиент сообщил нам, в каком магазине он хотел бы по утрам покупать салат, мы могли бы наполнять прилавок раньше», - добавила она.

Цель создания прилавков самообслуживания с салатами в Rimi – предложить клиентам выбор продуктов на обед.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх