Уборке снега в Мустамяэ мешают машины

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вид на припаркованный автомобиль.
Вид на припаркованный автомобиль. Фото: Margus Ansu

Обильные снегопады в Мустамяэ становятся причиной огромных сугробов и недовольства местных жителей. Несмотря на то, что 6 снегоуборочных машин предусмотрены для очистки основных магистралей, 4 трактора - для внутриквартальных дорог и тротуаров, ситуация усугубляется обилием припаркованных возле домов автомобилей.


Во время снегопадов осуществляется постоянный контроль за снегоуборочными работами, и все недостатки фиксируются вместе с представителем обслуживающей дороги фирмы. В контрольных рейдах участвует также старейшина района Мустамяэ Лаури Лаатс.

«Сейчас можно быть удовлетворенным только состоянием основных магистралей и примыкающих к ним тротуаров. Но из-за обилия машин в Мустамяэ никак нельзя быть довольным внутриквартальной уборкой снега, - отметил Лаатc.

По его словам, территории перед жилыми домами забиты машинами, и снегоуборочные машины испытывают трудности с прохождением внутриквартальных дорог. Особенно тяжелая ситуация складывается там, где автомобили припаркованы по обе стороны дороги - в этих местах снегоуборочная техника вообще не может пройти.

«Нам известно о нехватке парковочных мест перед многоквартирными домами. Со своей стороны, в сложившейся ситуации мы просим жителей Мустамяэ использовать парковки - хотя бы на время снегопадов. По нашим данным, заполняемость парковок на сегодня составляет около 30%. Этот вид стоянки машин удобнее и автовладельцам, и остальным жителям Мустамяэ, которые сейчас страдают из-за плохо очищенных внутриквартальных дорог», - заявил Лаатс.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх