Эксперт: меняйте продавцов электроэнергии и создавайте конкуренцию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Линии электропередачи. Иллюстративное фото.
Линии электропередачи. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

На рынке электроэнергии не могут возникнуть конкуренция и более выгодные цены, если так мало частных потребителей меняют продавца электроэнергии, сказал ведущий аналитик Energiaturg.ee Пирмин Тамм.

Он сказал в передаче Terevisioon, что если в Эстонии сменили продавца только 9000 человек, то критика относительно того, что рынок электроэнергии на самом деле не открыт, не обоснована, сообщает портал Rus.err.ee

«Этот рынок не может открыться, и жесткая конкуренция не может возникнуть, если так мало людей погружаются в эту тему»,- сказал Тамм.

Он отметил, что даже если людей не интересует финансовая выгода, то хотя бы ради создания конкуренции нужно менять продавца электроэнергии.

В таком случае продавцы будут вынуждены снижать цены на электричество или предлагать другие решения, чтобы отличаться от остальных.

Комментарии
Copy
Наверх