Нестор: детские пособия не поднимутся, пока Ансип является премьером

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эйки Нестор.
Эйки Нестор. Фото: Peeter Langovits / Postimees

Пока Андрус Ансип занимает пост главы правительства, детские пособия в Эстонии не поднимутся, считает член Рийгикогу и Социал-демократической партии Эйки Нестор, пишет Е24.

«1 января будет ровно 10 лет с того момента, как в Эстонии увеличили пособие на первого ребенка. Пособие на второго ребенка поднимали еще раньше», - сказал Нестор Postimees.

«Если говорить прямо, то до тех пор, пока Андрус Ансип является премьер-министром, детские пособия подниматься не будут. И ничего с этим не поделать, так как спорить бессмысленно», - добавил он.

Попытка, предпринятая для помощи семьям с небольшими доходами, по мнению Нестора, является провалом социальной политики.

По словам Нестора, соцдемы не заинтересованы в ночных заседаниях, но дебаты по бюджету предстоят серьезные.

Нестор отметил, что они постараются представить свои поправки, так как бюджет можно было составить куда грамотнее, чем это сделало действующее правительство.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх