Суд оправдал проходившего по делу о взяточничестве бывшего помощника прокурора

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Суд. Иллюстративный снимок
Суд. Иллюстративный снимок Фото: SCANPIX

В четверг, 26 сентября, Вируский уездный суд оправдал бывшего помощника прокурора нарвского отделения Вируской окружной прокуратуры Сильви Эрро, которую обвиняли в попытке вымогательства взятки.

Суд оправдал и проходившую по этому делу в качестве посредника при передаче взятки 47-летнюю Светлану Волкову, передает портал Rus.err.ee

Ведущий госпрокурор Дилайла Нахкур-Таммиксаар требовала признать 55-летнюю Эрро виновной и приговорить к двум годам тюремного заключения. Светлане Волковой ведущий госпрокурор потребовал дать шесть месяцев условно с двухлетним испытательным сроком.

огласно обвинению госпрокуратуры, Эрро через Светлану потребовала от подозреваемого по одному уголовному делу, находящемуся у нее в производстве, взятку за то, чтобы она не ходатайствовала об аресте подозреваемого.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх