Сезон тыквы: тыква-спагетти может заменить макароны

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Postimees.ee

Результаты продаж Rimi показывают, что, по сравнению с сентябрем прошлого года, за первый осенний месяц в этом году было куплено на 42 процента больше тыкв, пишет "МК-Эстония"

По словам специалиста по коммуникациям Rimi Катрин Батс, потребители стали больше прежнего ценить тыкву. "Тыква - это популярный овощ, который используется для приготовления супов, пирогов, салата и различных блюд. Осенью тыква становится главным продуктом для многих профессионалов и любителей готовить дома".

По словам Батс, по сравнению с результатами продаж прошлого года, в нынешнем больше всего выросли продажи тыкв - на 35 процентов.

Как сказала Катрин Батс, в гипермаркетах Rimi в отделе овощей помимо классической тыквы есть такие новые для наших потребителей, как мускатная тыква, тыква-спагетти, тыква тюрбан и тыква для запекания.

Зеленая тыква-спагетти отличается от других видов тыкв тем, что после термической обработки её мякоть становится похожей на пучок спагетти. Так в различных блюдах спагетти можно заменять тыквой, пишет "МК-Эстония"

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх