Министерство выясняет обстоятельства увольнения учителя из нарвской школы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Нарвская гимназия Солдино.
Нарвская гимназия Солдино. Фото: Andres Haabu

В связи с появившейся в Postimees информации о том, что учитель Нарской Солдинской гимназии вынужден был уволится из-за своей партийной принадлежности, министерство образования и науки проводит проверку.

Министерство обратилось к властям Нарвы, чтобы получить разъяснения. «Поскольку в последнее время до министерства дошли сигналы о проблемах сразу в нескольких нарвских школах, то мы обратились к городу, чтобы получить разъяснения», - заявили в министерстве.

Министерство советует всем работникам, которые считают, что с ними поступили не корректно, обращаться к юристам Трудовой инспекции. В министерстве отметили, что до этого ни разу не получали сообщения о том, что кто-то лишался работы из-за политической принадлежности.

Напомним, что вчера Postimees написал о том, что учитель Нарской Солдинской гимназии Павел Кузнецов (32) был вынужден уйти с работы, так как директор учебного заведения, который является членом Центристской партии, обнаружил, что мужчина баллотируется на местных выборах в списке социал-демократов.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх