Видео: Гарри Каспаров ищет квартиру в Таллинне

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Каспаров приехал выразить поддержку Эрику Нийлесу Кроссу.
Каспаров приехал выразить поддержку Эрику Нийлесу Кроссу. Фото: Karli Saul/SCANPIX

Чемпион мира по шахматам, российский оппозиционер Гарри Каспаров, который в четверг выразил поддержку кандидату в мэры столицы от IRL Эрику-Нийлесу Кроссу, сказал в видеоинтервью порталу Tallinncity, что надеется найти квартиру в Таллинне.

«Моя жена сейчас занимается поисками квартиры, - сказал он. – Мне кажется, что Таллинн – это как раз тот приграничный город, который соединяет Европу с бывшей территорией СССР», - сказал он.

Каспаров рассказал, что впервые побывал в Эстонии в 1981 году, то есть, 30 лет назад, теперь бывает тут регулярно: «В 1981 году отель Viru был символом запада, сегодня он символ того, какие перемены произошли», - сказал он.

«Русский язык стал из языка оккупантов – языком бизнеса, это показывает, что не все надо выбрасывать на помойку», -  добавил он и выразил поддержку успехам Эстонии в области инфотехнологий родине Skype.

Комментируя эстонско-российские отношения, Каспаров заметил, что после Бронзовой ночи они и не могли бы быть другими: «Власть Путина – это империализм чистой воды, и у него чисто экономические интересы – нефть, банки. Я верю, что думающие люди понимают истинную цену российской пропаганде, которая делает из Эстонии главного врага России».

Комментарии
Copy
Наверх