Аренда жилья подешевела на 35 процентов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Raigo Pajula.

В четвертом квартале прошлого года цены на аренду жилья упали на 35 процентов по сравнению с тем же периодом 2008 года.


По сравнению с третьим кварталом 2009 года в IV квартале спад цен на аренду квартир составил 5 процентов, пишет в обзоре рынка фирма Ober-Haus. Больше всего упали цены на аренду дорогих квартир.

Поскольку предложение превышает спрос, то рынок съемных квартир стал более благоприятным для арендатора; владельцы квартир готовы на существенные уступки как в части цены, так и в отношении срока договора аренды.

Нестабильная ситуация на рынке занятости зачастую вынуждает заключать краткосрочные договоры аренды, а потенциальные арендаторы в связи с началом отопительного сезона обращают всебольше внимания на отопительные расходы арендного жилья, пишут специалисты.

Наибольшим спросом пользуются 1-и 2-комнатные меблированные квартиры в центре города или рядом с центром по цене 2 500 - 4 500 крон в месяц, желательно с парковочным местом. Стоимость аренды типичной меблированной 2-комнатной квартиры в пригороде в зависимости от точного местоположения и состояния составляет 2 000 - 3 000 крон в месяц.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх