Партс: о безопасности на дорогах расскажем детям и пожилым

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

На прошедшем в среду первом в этом году заседании комиссии по безопасности дорожного движения в Министерстве экономики и коммуникаций министр Юхан Партс заявил, что разъяснительная работа в сфере обеспечения безопасности на дорогах должна в первую очередь проводиться среди детей и пожилых людей.


По словам министра, прежние шаги, предпринятые в этой области, можно назвать успешными. «Однако значительное снижение числа смертей и телесных повреждений в результате ДТП за прошлый год еще не означает, что мы вышли на качественно новый уровень. Следует и дальше прикладывать усилия», - добавил он.

Кампании, направленные на увеличение безопасности на дорогах, в этом году будут идти по четырем основным направлениям: пристегивание ремней и использование в автомобилях специального снаряжения для детей, воздержание от вождения в нетрезвом состоянии, правильный выбор скорости передвижения в небольших населенных пунктах и увеличение безопасности пешеходов на переходах (наличие у них отражателей).

Следует также ужесточить надзор за дорожным движением, что снизит число нарушений и улучшит техническое состояние транспортных средств на дорогах.

По данным Департамента шоссейных дорог, в прошлом году значительно снизилось число детей, пострадавших в ДТП. За 9 первых месяцев прошлого года произошло 160 дорожно-транспортных происшествий с участием детей до 15 лет, в которых 6 детей погибло и 166 получили телесные повреждения. Для сравнения: за тот же период 2008 года ДТП с участием детей было 186, погиб 1 ребенок, повреждения получили 213.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх