EAS выплатил 8 млн крон автошколе на туристический объект в Ида-Вирумаа

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Трасса по обучению вождению по скользкому покрытию OÜ Autosõit на аэродроме в Тарту.
Трасса по обучению вождению по скользкому покрытию OÜ Autosõit на аэродроме в Тарту. Фото: Margus Ansu

На участке в 16 гегтаров в Азери Ида-Вирумааского уезда владельцы школы вождения Autosõit Индрек Мадар и Иллимар Маасинг планируют создать автоцентр для обучения местных водителей и трассы для автогонок.


«Это будет комплекс с центрами обучения и техобслуживания, а также кольцевая трасса. Там можно будет проводить различные виды обучения и предлагать услуги туристам», - описал суть проекта Маасинг, который указал, что Autosõit уже присутствует во всех заметных местах Эстонии, но не в Ида-Вирумаа.

8 миллионов крон, или половину стоимости проекта, автошколе выплатил Фонд развития предпринимательства EAS по статье «Поддержка развития малых проектов в области туризма». На вопроос Маасингу о том, какие конкретно туристические услуги будет оказывать предприятие, тот прямо ответил: «Все, что касается автомобиля».

-То есть, если я турист, и хочу прокатиться с ветерком, то я могу приехать к вам?
-Конечно.

Маасинг уточнил, что на трассе протяженностью 1,3 км трудно развить скорость, сравнимую с гонками Формулы-1. Центр хотят открыть к концу года.

Азери находится на расстоянии 130 км от Таллинна и 30 км от Раквере. Заметных туристических объектов, за исключением мызы Кальви, в этом районе нет.

Комментарии
Copy
Наверх