Тысячи калининградцев требовали отставки Путина

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Митинг в Калининграде.
Митинг в Калининграде. Фото: foto: RIA Novosti / SCANPIX

По меньшей мере 7 тысяч калининградцев вчера днем вышли на митинг с требованием отставки руководства региона и всей России из-за намерения местных властей увеличить ставки транспортного налога, а также неуёмного роста тарифов на услуги ЖКХ.

Организаторы мероприятия заявляли о 10 тысячах вышедших на улицы, а "Эхо Москвы" о 12 тысячах митингующих, протестовавших под флагами КПРФ, ЛДПР, "Патриотов России", ветеранских организаций и региональных общественных движений, хотя организатором этой акции стало движение "Солидарность".

Как пишут "Известия", администрация области накануне митинга отозвала из регионального парламента законопроект о повышении ставок, но протестная волна уже была поднята.

Тем паче что среди иных причин митинга назывались и резкий рост госпошлин при постановке автомобилей на учет в ГИБДД, и заградительные таможенные пошлины на иномарки.

Представители "Единой России" дождались окончания акции и вчера вечером скромно посетовали на то, что митинг против пересмотра ставок транспортного налога оппозиция превратила в политическую акцию, передает "Интерфакс". Руководитель центрального исполнительного комитета "Единой России" Андрей Воробьев отметил, что в прошлом месяце местные власти начали переговоры с гражданами, чтобы учесть все их интересы. Переговорный процесс так и не был завершен, хотя стороны и договорились не повышать транспортный налог.

"Те же представители оппозиции, которые пытаются обманом вывести людей на улицу, действуют в собственных интересах. Такая циничная позиция вызывает возмущение", - считает он.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх