Галерея: латание дыр закончилось для Андреса Анвельта возбуждением производства о проступке

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня в Кадриорге кандидаты от Социал-демократической партии решили заняться дорожным ремонтом. Предвыборное мероприятие закончилось возбуждением производством о проступке, пишет Tallinncity.

Во главе с кандидатом на пост мэра от соцдемов Андресом Анвельтом однопартийцы занимались латанием дыр неподалеку от дома номер 20 по улице Вейценберги. В акции приняли участие Яак Юске, Индрек Саар, Лаури Лаатс, Карел Рюйтли, а также баллотирующихся в списке соцдемов Райнер Вакра. По словам Анвельта, место проведения акции было выбрано случайно и социал-демократы не имеют никакого отношения к располагающейся в данном здании инкассо-фирме.

«Настоящей карой для таллиннских водителей стали дорожные выбоины, которые наносят большой материальный ущерб, а также расшатывают нервную систему как столичных жителей, так и туристов. Мы хотели показать, что имеются довольно простые способы ремонта дорог, чтобы они длительное время оставались в нормальном состоянии. Каждую весну мы наблюдаем разбитые дороги, но этой ситуации можно было бы избежать, если бы небольшие выбоины латали вовремя. Средства на ремонт дорог необходимо использовать рационально», - пояснил Анвельт.

Выбоины очистили от листьев, воды и прочей грязи, потом засыпали их специальной смесью, а потом утрамбовали ее специальной машинкой. От края проезжей части ремонтные работы сместились к центру дорожного полотна. Хоть все и облачились в светоотражающие жилетки, но место проведения работ не было обозначено.

«Это ненормально, когда любой желающий начинает мешать трамвайному движению, да и вообще проводить каике-либо дорожные работы. Место проведения дорожных работ должно быть обозначено надлежащим образом», - сказал прибывший на место начальник отдела организации дорожного движения Таллинна Талво Рюйтельма.

Он спокойно ждал окончания акции, а затем сообщил Анвельту, что в его отношении будет начато производство о проступке. Политику будет назначено время, когда ему придется дать объяснения Транспортному департаменту.

Рюйтельма не интересовало, что у соцдемов отсутствовало разрешение на проведение дорожных работ, так как этим занимаетя Коммунальный департамент, а Транспортный департамент решает вопросы безопасности на дорогах.

Социал-демократическая партия получила разрешение на проведение общественного мероприятия на улице Вейценберги, но ни о каком ремонте дорог и речи не шло. Цель мероприятия была обозначена следующим образом: ознакомить людей с позицией социал-демократов, а также привлечь внимание к состоянию дорог.

Комментарии
Copy
Наверх