Паэт: Франция и Россия разберутся с кораблями сами

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урмас Паэт на встрече глав МИД ЕС
Урмас Паэт на встрече глав МИД ЕС Фото: AFP / Scanpix
Не одна только Франция готова продать России военные корабли типа «Мистраль», сказал министр иностранных дел Эстонии Урмас Паэт, и не одной стране НАТО нельзя запретить это.

"НАТО не рассматривает Россию как врага. Скорее наоборот, Российская Федерация является стратегическим партнером Северо-Атлантического альянса", - пояснил Урмас Паэт, выступая сегодня утром в прямом эфире передачи Эстонского телевидения Terevisioon, передает портал

ERR

.

"В отношении России не действует каких-либо запретов на продажу оружия. Если взять чисто правовые аспекты, то продавать России вооружение может и Франция, и любая другая страна. Никто не может этого запретить", - добавил министр.

Паэт отметил, что в отношении подобных сделок у Эстонии и других государств, входящих в НАТО, могут возникать вопросы и сомнения, но Эстонии не стоит слишком переживать, так как техника не стреляет сама по себе.

Глава МИД Эстонии указал, что после спуска кораблей на воду международный расклад сил на море однозначно изменится.

Комментарии
Copy
Наверх