Плющенко лидирует, но не доминирует

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евгений Плющенко.
Евгений Плющенко. Фото: Liis Treimann

В Ванкувере завершили свою короткую программу мужчины-фигуристы. Предсказуемо лидирует россиянин Евгений Плющенко, набравший 90,85 балла.

Его основные европейские конкуренты Стефан Ламбьель и Брайан Жубер, имеющие в арсенале четверные прыжки, значительно уступили ему. Первому солидной суммы баллов стоила ошибка на каскаде и традиционный двойной аксель вместо тройного, второй в короткой программе вообще посыпался. Завалив все, что только можно, Жубер остался за пределами десятки и лишился дальнейших шансов. Ламбьель пока пятый.

Единоличного доминирования Плющенко не получилось: вплотную к нему идут японец Дайсуке Такахаси (90,25) и американец Эван Лайсачек (90,30). Теоретически сохраняет шансы на подиум еще один японец, дебютант Олимпиады Нобунари Ода (84,85).

Почему-то отодвинули от пьедестала американца Джонни Вейра, чисто прыгнувшего тот же набор прыжков, что Лайсачек, но получившего за это на восемь баллов меньше. После короткой программы он идет только шестым.

Россиянин Артем Бородулин, неплохо откатавшись, занимает промежуточное 13-е место.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх