Финский хоккеист установил рекорд Олимпийских игр

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Теему Селянне.
Теему Селянне. Фото: AFP / Scanpix

Хоккеист сборной Финляндии Теему Селянне вышел на первое место в списке лучших бомбардиров за всю историю Олимпийских игр

 В пятницу Селянне набрал 37-е очко по системе "гол+пас".

Хоккеист сборной воспринял без лишних эмоций свой рекорд результативности на олимпийских турнирах, сообщает РИА Новости со ссылкой на АП.

"Это не изменит мою жизнь прямо сейчас, - заявил финский ветеран после победы над сборной Германии (5:0). - Конечно, когда-нибудь это станет чем-то значимым. Но если бы 20 лет назад кто-то сказал мне, что это произойдет, я бы ответил, что этот человек, должно быть, сумасшедший, потому что такое невозможно".

"Я очень счастлив, но сейчас нужно двигаться дальше", - добавил Селянне, выступающий на своих пятых Играх в карьере.

В воскресенье, 21 февраля, сборной Финляндии предстоит сыграть против шведов в рамках группового этапа Олимпиады. Фактически это станет первым серьезным испытанием для команды Суоми, поскольку в первых двух матчах Селянне и компания не испытали больших проблем, разгромив сначала белорусов (5:1), а затем немцев.

Комментарии
Copy
Наверх