В Афганистане погибли пять военнослужащих НАТО

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP / Scanpix

В Афганистане за сутки погибли пять военнослужащих НАТО. Об этом в воскресенье, 6 октября, сообщает агентство Reuters.

В сообщении уточняется, что четверо военнослужащих утром 6 октября погибли на юге страны в результате взрыва самодельной бомбы. Еще одного застрелили днем ранее, 5 октября, сообщает портал Lenta.ru

Официально командование НАТО национальность военнослужащих не называет, однако агентство Associated Press со ссылкой на источник в вооруженных силах сообщает, что все четверо погибших при взрыве были американцами.

Неизвестной остается только национальность застреленного военнослужащего. Кроме того, командование НАТО отказывается сообщить и национальность подозреваемого в его убийстве. Известно только, что это сотрудник частной охранной компании. Агентство Reuters не исключает, что подозреваемый мог работать на вооруженные силы Афганистана, однако официально это предположение не подтверждено.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх