Паэт: Эстония не готова к введению упрощенного режима пересечения границы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урмас Паэт.
Урмас Паэт. Фото: Liis Treimann

По словам министра иностранных дел Урмаса Паэта, Эстония еще не готова к введению упрощенного порядка пересечения эстонско-российской границы для жителей приграничных регионов, так как инфраструктура, особенно на пограничном пункте в Нарве, не находится пока на должном уровне.

Отвечая на запрос членов Рийгикогу, Паэт отметил, что для улучшения системы пересечения границы необходима помощь второй стороны, России. Очереди на пограничных пунктах, которые имеются сейчас, свидетельствуют о том, что Эстония еще не готова к упрощению режима. Если это сделать, то очереди станут еще длиннее, передает Postimees.

«Так как у нас сегодня с пограничной инфраструктурой есть проблемы, которые выражаются в длинных очередях, мы можем сказать, что Эстония не готова к введению режима упрощенного режима пересечения границы», - объяснил Паэт.

Он отметил, что увеличение возможностей для пересечения границы, безусловно, является важной целью, особенно если в будущем с Россией будет введен безвизовый режим.

Комментарии
Copy
Наверх