Жириновский пообещал разбить окна в посольстве Нидерландов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Жириновский
Владимир Жириновский Фото: SCANPIX

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский пообещал, что московское отделение его партии устроит пикет у посольства Нидерландов и «разобьет все окна в этом посольстве», сообщает «Интерфакс».

«Не будем мы жить по принципу: нас ударят по одной щеке, а мы другую подставим. Мы — в лоб, в нос», — сказал Жириновский, сообщает портал Lenta.ru

Комментируя ситуацию с задержанием в Гааге российского дипломата Дмитрия Бородина, Жириновский отметил, что полицейские не имели права задерживать сотрудника посольства РФ ни при каких обстоятельствах.

«Венская конвенция не предполагает вмешательства в частную жизнь. Если даже в дрезину пьяный будет, но он — дипломат. Если даже украл что-то, он — дипломат. Неприкосновенность — русское слово на всех языках. Не имеете права даже подходить, задавать вопросы. Убил он, ничего не имеете права делать», — заявил лидер ЛДПР.

Ранее российские власти потребовали извинений от Нидерландов за задержание российского дипломата. Президент РФ Владимир Путин заявил, что виновные в нападении на сотрудника посольства России должны быть наказаны.

Нидерланды заявили, что готовы извиниться перед Россией, если окажется, что они нарушили Венскую конвенцию о дипломатических отношениях.

Комментарии
Copy
Наверх