Клиенты о H&M: выбор товара так себе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Арно Саар/Õhtuleht

На призыв Tarbija24 поделиться впечатлениями об открывшемся в сентября универмаге готовой одежды и аксессуаров H&M, нашлось немало тех, кто остался недоволен.

«Выбор товара действительно скромный, но прагматичный. Если сопоставлять цену и качество, то нельзя наверняка сказать, что мы имеем дело с дешевым товаром: у Terranova, Vero Moda, Vila, New Yorker примерно тот же уровень цен. В общем, реклама агрессивная, но чувство разочарования довольно большое», - считает Мари. Ее поддерживает другая читательница: «Ходила, но ничего для себя не нашла».

К комментарию Мари присоединилась третья читательница: «Очень странный магазин, я действительно пыталась найти там что-то подходящее, но такого просто не было. Ключевое слово: поразительно уродливые однотонные цвета из очень-очень дешевого материала. Цена приемлемая, но не сказать, чтобы сильно дешево».

Однако с ними не согласен комментатор по имени Йухх: он с сыном остался доволен походом, и продавщицы в магазине милые: «Выбор товаров очень большой, однако, я не понимаю вот что:  H&M  рекламирует на своем эстонском сайте товары, которых в магазине нет, почему?» - рассуждает клиент и выражает надежду, что товары, заявленные на сайте, еще поступят в продажу. «В любом случае, я доволен, и если здесь будут такие же скидочные кампании, как везде, то о чем тут горевать».

Ему отвечает еще одна посетительница магазина, которая говорит, что, по ее оценке, H&M хорош как раз именно своими большими распродажами, и во время распродаж меняется ассортимент цветов, и выбор обуви получше, которую можно получить всего за 5-10 евро. «Но если в Эстонии подобных распродаж не будет, то я не понимаю, зачем тогда в этот магазин ходить».

Май возражает ей, что большие распродажи в мире происходят не потому, что H&M такой особенный, а потому, что между магазинами жесткая конкуренция, и в ценах ни один магазин не хочет отстать от другого. У нас же здесь все наоборот: «Но хватит ли одного H&M, чтобы изменить обычный ход вещей?».

По оценке Май, цены в представительском магазине было довольно средние, куда больше проблем было с доступностью размеров. Например, несколько мужчин сказали ей, что на вешалке висят пуловеры только размеров XL ja XS.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх