Журналист: План по отмене спецпенсий провалился

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бойцы Estcoy-9 перед отправкой в Афганистан
Бойцы Estcoy-9 перед отправкой в Афганистан Фото: Liis Treimann

По мнению журналиста Калле Муули, подобно тому, как провалился план насильственного разделения основной школы и гимназии, план по отмене специальных пенсий потерпел фиаско еще не успев вступить в силу.


Сегодня в эфире передачи «Olukorrast riigis» радиостанции Raadio 2 Муули, комментируя пенсионную реформу, заявил, что в обществе есть группы людей, для которых необходимо делать исключения.

«Я думаю, что военные являются той группой, для которых нужно сделать исключение при выплате пенсий. Они особенные и в том смысле, что в гражданском обществе с их жизненным призванием делать нечего», - сказал журналист, добавив, что стюардесса или балерина с большей вероятностью смогут найти новую работу, чем военный.

Новый законопроект, согласно которому планируется упразднить спецпенсии, может поступить на рассмотрение правительства уже через несколько недель.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх