Портал: наивные жители Латвии берут кредиты даже в Африке

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мужчина у компьютера.
Мужчина у компьютера. Фото: AFP /Scanpix

Неблагополучное финансовое положение жителей Латвии и их неумение распоряжаться своими финансовыми средствами дает полную свободу действий аферистам. В интернет-среде появились псевдо-кредитодатели, которые помимо того, что не дадут вам кредита, так еще и заберут у вас ваши же деньги.

Оскарс некоторое время назад испытывал финансовые трудности и ему был необходим заем. Поскольку кредитная история мужчины была подпорчена, своего потенциального кредитодателя он искал на просторах интернета, сообщает портал TVNET

По словам Оскарса, он разместил объявление на ss.lv. «Потом мне на э-майл прислали предложение и сказали, что для оформления кредита необходимо перечислить 30 латов. Я, не задумываясь, перечислил, но в итоге два месяца нет никаких финансовых поступлений», - рассказывает он.

Поскольку сумма, с которой Оскарс расстался, небольшая, в полицию он не отправился. Как уверяют стражи порядка – таких как наш горе-герой сотни, а то и тысячи.

Как говорит специалист по связям с общественностью Госполиции Синтия Вирсе, чаще всего на подобные уловки попадаются люди с плохой кредитной историей или те, кто находятся в так называемых «черных списках». Им срочно нужны деньги для решения проблем, они готовы верить всему и всем, лишь бы получить заветную сумму.

Комментарии
Copy
Наверх