Активисты обрушились на центристов с жесткой критикой

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Открытие транспортной развязки Юлемисте.
Открытие транспортной развязки Юлемисте. Фото: Andres Haabu / Postimees

Смотрители предвыборных традиций опубликовали свой рейтинг, в который попали предвыборные события, наиболее далекие от таких понятий, как честная, справедливая и содержательная предвыборная борьба. Все места в рейтинге так или иначе связаны с Центристской партией.

Так на пятом месте оказался старейшина района Кесклинн Михаил Корб, которого активисты обвиняют в рекламировании своей персоны в социальном центре. Попал в рейтинг и Меэлис Пай, которого смотрители уличили в том, что он скрывает свою принадлежность к центристам.

На третьем месте в рейтинге стоит горуправа с плакатами, предупреждающими о рисках электронного голосования. На втором — Тоомас Витсут, который разослал городским чиновникам письмо, в котором пугает их тем, что они могут остаться без работы, если центристы не выиграют на выборах.

Самой жесткой оценки в рейтинге удостоилось открытие транспортной развязки Юлемисте в Таллинне за счет налогоплательщиков. «Все это уже давно преодолело разумные границы. Ситуация давно перестала быть смешной и превратилась в трагедию», - отмечает один из смотрителей.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх