В предварительном голосовании приняли участие 24,4% избирателей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Выборы
Выборы Фото: RAIGO PAJULA/PM/SCANPIX BALTICS

По состоянию на 20.00 16 октября, то есть к моменту завершения предварительного голосования, проголосовали примерно 265 000 избирателей, что составляет 24,4% от общего числа избирателей. По интернету в течение семи дней проголосовали 133 808 человек, сообщает пресс-служба республиканской избирательной комиссии.

В день выборов, 20 октября, можно будет проголосовать только на избирательном участке по месту жительства. Избиратели, имеющие проблемы со здоровьем или другие веские причины, могут ходатайствовать о голосовании на дому: для этого надо подать в избирательный участок по месту жительства, волостную или городскую управу письменное заявление – не позднее чем к 14.00 воскресенья. Заказать избирательную урну на дом можно и по телефону, но только в день выборов – с 9.00 до 14.00.

Комментарии
Copy
Наверх