Чубаров: свыше 100 железнодорожников могут остаться без работы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Председатель профсоюза железнодорожников Эстонии Олег Чубаров.
Председатель профсоюза железнодорожников Эстонии Олег Чубаров. Фото: Станислав Мошков

Из-за решения Министерства экономики и коммуникаций прекратить со следующего года договор с фирмой Edelaraudtee свыше 100 работников предприятия могут остаться без работы.

Об этом, как передает Rus.ERR, заявил председатель профсоюза работников железнодорожного транспорта Олег Чубаров, отметив, что найти выход из ситуации до сих пор не удалось.

«До сих пор нет точной информации о том, сколько сотрудников понадобится фирме Elron. Переговоры показали, что количество работников будет зависеть от бюджета и объема перевозок. Но понятно, что столько работников, сколько сейчас заняты в Edelaraudtee, новой фирме не требуется», - пояснил Чубаров.

Напомним, что со следующего года фирма Elron станет обслуживать все эстонские железнодорожные пассажирские линии, в том числе и сеть дизельных поездов, которыми сейчас оперирует Edelaraudtee.

Комментарии
Copy
Наверх