Полиция возбудила дело из-за акций Рандпере и Кросса

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Акция Flashime перед Таллиннской горуправой
Акция Flashime перед Таллиннской горуправой Фото: Toomas Huik / Postimees

Полиция возбудила дела о проступке в связи с акциями Ээрика-Нийлеса Кросса и Валдо Рандпере, поскольку, возможно, был нарушен запрет на уличную предвыборную рекламу, пишет Tallinn City.

Плакат с изображением кандидата в мэры Таллинна от IRL Ээрика-Нийлеса Кросса и надписью «Выбирать!» был прикреплен к воздушному змею в цветах эстонского флага, который был запущен 10 октября во время церемонии открытия развязки Юлемисте. Кандидат от Партии реформ Рандпере провел свое мероприятие 10 октября перед зданием мэрии.

«В связи с обоими инцидентами, произошедшими 10 октября, полиция возбудила уголовные дела», – сообщила пресс-секретарь полиции Туули Хярсон.

Вчера бдительный горожанин сообщил, что электробудка на улице Ауру обклеена наклейками с изображением старейшины Кесклинна Михаила Корба (Центристская партия) и его избирательным номером. Полиция не посчитала необходимым возбуждать уголовное дело. «Кандидату сделано предписание убрать наклейки, этим все на этот раз и ограничится», – сказала Хярсон.

Комментарии
Copy
Наверх