Все заложники, захваченные в банке в Париже, освобождены

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Французская полиция на месте происшествия
Французская полиция на месте происшествия Фото: FRANCOIS MORI/AP

Мужчина, захвативший 18 октября четырех человек в парижском банке CIC, выпустил последнюю заложницу. Об этом сообщает в своем твиттере корреспондент газеты Le Monde Элиза Барте.

По данным журналистки, сотрудники правоохранительных органов задержали напавшего на банк мужчину и посадили его в полицейскую машину. Информацию о задержании подтвердила также газета Le Parisien.

Официально информации о личности нападавшего не поступало. По данным Le Parisien, он был вооружен двумя пистолетами. В то же время Liberation сообщает со ссылкой на данные полиции, что мужчина имел при себе пистолет и баллончик со слезоточивым газом.

Инцидент произошел около 17.00 по местному времени в отделении банка в 13-м округе на окраине Парижа по адресу авеню де Гобелен, 77. Мужчина взял в заложники четырех сотрудников банка – трех женщин и одного мужчину – и потребовал предоставить жилье для себя и своего сына-инвалида. Почти сразу напавший отпустил двоих заложников, а затем еще одного. СМИ сообщали, что мужчина потребовал предоставить ему и его сыну квартиру, а затем потребовал предоставить ему прямой эфир.

Комментарии
Copy
Наверх