Юку-Калле Райд: провал Сависаара ознаменует конец ЭССР в Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юку-Калле Райд
Юку-Калле Райд Фото: Youtube

По словам члена Рийгикогу Юку-Калле Райда, сегодняшняя «попытка ареста» Ээрика-Нийлеса Кросса со стороны России говорит о том, что паникует не только Сависаар, ро и российские власти осознали, что, потеряв Сависаара, они лишаться своего главного сподвижника в Эстонии.

«Если не станет Сависаара, то для Российской Федерации это означало бы окончание существования ЭССР в Эстонии», - отметил он.

По словам Райда, в случае провала Сависаара на этих выборах Россия окажется в непривычной ситуации не только в отношении Эстонии, но и всего Европейского союза. «Сависаар может до конца своих дней заверять, что он никак не связан с Россией, но, как показывает жизнь, этим словам нельзя верить», - отметил Райд.

По мнению Райда, сегодняшний случай должен стать для жителей страны четким сигналом: пожалуйста, ступайте на выборы, чтобы наконец положить конец властвованию Сависаара.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх