Ууделепп: результаты выборов не должны стать поводом для изменения системы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Агу Ууделепп
Агу Ууделепп Фото: Väino Silm

Хотя прошедшие местные выборы могли у многих вызвать чувство, что Таллинн – это государство в государстве, нынешнюю избирательную систему менять все-таки не стоит, считает эксперт по коммуникации Агу Ууделепп.

Ууделепп сказал в интервью в студии «Актуальной камеры», что Эстония в вопросе изменения избирательной системы ради решения неких злободневных политических проблем имеет печальный опыт, пишет Rus.ERR.

«Как только в Законе о выборах делались изменения, призванные сработать против кого-то, то не позднее чем через одни выборы это давало ответный удар», – сказал он.

Эксперт напомнил, что изменение Закона о выборах, целью которого было ослабить положение Центристской партии в Таллинне, на самом деле улучшило позиции центристов. Изменение закона, призванное дать возможность партиям решать, кто идет в Европарламент, привело туда Индрека Таранда.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх