Премьер-министр Великобритании обвинил Facebook в безответственности

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дэвид Кэмерон
Дэвид Кэмерон Фото: Reuters/ScanPix

Социальная сеть накануне объявила, что снимает введенный в мае этого года запрет на публикацию видеороликов, способных причинить пользователям психологическую травму, пишет РИА Новости.
 

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон обвинил руководство Facebook в безответственности в связи с решением социальной сети вновь разрешить публикацию сцен насилия.

В мае Facebook ввел временный запрет на публикацию видеороликов, способных причинить пользователям психологическую травму. Решение было принято после публикации минутной видеозаписи, запечатлевшей сцену обезглавливания женщины мужчиной в маске. В понедельник социальная сеть объявила, что снимает запрет.

"Со стороны Facebook безответственно публиковать видео обезглавливания, особенно без предупреждения. Они (руководство сети) должны объяснить свои действия обеспокоенным родителям", — написал премьер в своем микроблоге в Twitter.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх