Эстонский военный контингент отправляется на учения НАТО в Польшу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
База в Шауляе.
База в Шауляе. Фото: SCANPIX

Эстонские военнослужащие готовятся принять участие в крупнейших на территории Европы учениях НАТО Steadfast Jazz, так что сегодня рано утром свыше 130 бойцов Скаутского батальона и ополчения Кайтселийт отправились в Польшу, где пройдет тактическая часть маневров, передает rus.err.ee со ссылкой на «Актуальную камеру».

Вооруженные силы Латвии еще в сентябре в течение нескольких недель отрабатывали на полигоне Адажи развертывание штаба объединенного командования, а эстонский военный контингент численностью в 134 человека тренировался на сборах в Нурсипалу.

«В ходе маневров отрабатывались виды совместного взаимодействия пехотной и минометной роты», - рассказал командующий эстонским контингентом капитан Март Сирел.

В ходе «Стойкого джаза» — а именно так переводится название учений — эстонским бойцам предстоит бок о бок сотрудничать с американскими, польскими и латвийскими подразделениями, а в общей сложности в маневрах примут участие 6000 человек из 20 стран. Половина из них будет сидеть в штабах за компьютерами, остальные три тысячи — солдаты сухопутных, морских и воздушных сил, из техники заявлены две подводные лодки, 15 морских судов и 40 самолетов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх