Без электричества все еще остаются 15 000 домохозяйств

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Подстанция. Иллюстративное фото
Подстанция. Иллюстративное фото Фото: Райго Паюла

Сегодня по состоянию на 16.00 бригады Elektrilevi восстановили электроснабжение 119 309 оставшихся без электричества из-за шторма домохозяйств, и по оценкам, в регионе работы фирмы остаются обесточенными дома еще около 15 000 клиентов, пишет rus.err.ee.

По состоянию на вечер устранены все обнаруженные повреждения линий электропередач на Хийумаа, в Харьюмаа, Йыгевамаа, Ида- и Ляэне-Вирумаа.

«Мы устранили повреждения крупных линий, то есть линий среднего напряжения практически во всех уездах, некоторые единичные повреждения снабжающих небольшое количество домов линий останутся на завтра в Валгамаа и Пярнумаа и несколько больше в Вильяндимаа», - сказал руководитель Центра управления Elektrilevi Тайво Тынне.

По его словам, таким образом, на сегодняшний день устранены примерно 90% обнаруженных повреждений, но вероятно, еще появятся новые сообщения о повреждениях линий низкого напряжения.

Elektrilevi утверждает, что теперь еще остались без электричества те отрезки линий, которые снабжают небольшое количество домохозяйств, но требуют даже больше работы, чем изначально предполагалось, так как на многих линиях упало несколько столбов.

Комментарии
Copy
Наверх