Ирландский блогер о Таллинне: лучшие кафе и рестораны – в Каламая

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ресторан. Иллюстративный снимок.
Ресторан. Иллюстративный снимок. Фото: Kultuurikava.ee

Ирландка Сандра О'Рурк Глинн делится в своем блоге впечатлениями о посещении Таллинна. В числе прочего она рассказывает о кафе и ресторанах, в которых побывала, передает Talliinn City.

О'Рурк Глинн хвалит расположенный в старом городе паб Hell Hunt: «Отличный паб с хорошей едой и приемлемыми для ирландцев ценами. Они называют себя лучшим пабом Эстонии. Хорошее пиво».

Также блогер побывала в Kolmas Draakon. «Предположительно, это место ориентировано на туристов. Там очень мило, мне понравилось. Глинтвейн можно купить за два евро, горячий сидр – тоже за два евро. Пирожки, суп из лосятины, свечи. Обслуживающий персонал одет в средневековом стиле. Вообще это место напоминает пещеру, освещенную свечами», - отметила она.

Произвел на нее впечатление и Kompressor: «Это рай для студентов – место, где предлагают невероятно вкусные блины».

Разочаровал Сандру О'Рурк Глинн один из пабов St Patrick’s . «Они говорят, что это ирландский паб. Я сказала ирландцу и бывшему владельцу заведения, что здесь нет ничего ирландского. Само по себе место неплохое, еда была великолепной. Обслуживание и WiFi – ужасные, что редкость для Таллинна. Здание было старое, стены толстые, поэтому я прощаю их. Цены дружелюбные. Туда можно заглянуть», - советует блогер.

Незабываемые впечатления произвел на женщину Каламая и имеющиеся там заведения. «Это район, который находится недалеко от моря и нескольких минутах ходьбы от старого города. Также туда можно добраться на трамвае. В последнее время место стало популярным среди студентов, художников и т.д. В кафе и ресторанах Каламая чувствуется особенная атмосфера, цены ниже, чем в старом городе. Наши любимые кафе в этом районе - Boheem и Klaus», - заключила О'Рурк Глинн.

Комментарии
Copy
Наверх