Ансип: у Эстонии накопился опыт, которым она может поделиться с Европой

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрус Ансип.
Андрус Ансип. Фото: Mihkel Maripuu

Выступая сегодня в Рийгикогу, премьер-министр Андрус Ансип сказал, что хотя доля Европейского союза в мировой экономике велика, есть области, в которых еще придется поднапрячься.

«Прежде всего, Европе придется приложить усилия для создания единого цифрового рынка. Сейчас внутренний рынок раздроблен на 28 различных рынков», - заявил Ансип.

По его словам, Эстонии есть что предложить Европе. Например, в нашей стране широко используется система цифровых подписей.

Ансип отметил, что в экономике Европы заметны признаки восстановления из кризиса.

«Согласованность бюджетов стран еврозоны и шаги по восстановлению доверия в финансовом секторе уже стали оказывать положительное влияние. Европейский союз должен сохранить высокий темп реформ, чтобы в будущем избежать кризиса», - уверен премьер-министр.

Он считает хорошим знаком, что долгосрочный бюджет Европейского союза был принят так быстро. Ансип поблагодарил членов Рийгикогу, членов Европейского парламента и других чиновников за успешное проведение переговоров по вопросу бюджета Европейского союза.

«Этим соглашением мы уровняли условия конкуренции эстонским землевладельцам и смогли обеспечить Эстонии инвестиции, которые будут стимулировать развитие страны. Увеличение знаний, рост инноваций и производительности способствуют благосостоянию Европы и созданию новых рабочих мест», - пояснил Ансип.

Комментарии
Copy
Наверх